Серпухов - крупный город в Подмосковье с населением свыше 100 тыс.человек, расположен примерно в 100км от Москвы, административный центр Серпуховского района. Данный сайт не содержит информации политического характера, информация предоставлена зарегистрированными пользователями сайта.
Авторизация | Регистрация
Имя пользователя:

Пароль:

  Забыли пароль?
Блоги авторов

Меня укусил клещ

Казалось бы, какая ерунда, укусил и укусил, но все не так просто...
Вернувшись в субботу днем с ночной рыбалки, довольный и уставший, я завалился на кровать и так проспал до вечера, совершенно не заметив, что к моему телу присосался клещ. Данный факт был обнаружен лишь ночью, когда я вернулся домой с какой-то гулянки и почувствовал некий дискомфорт на правом полупопии (по научному "ягодице"). Было темно и ломиться через всю квартиру к зеркалу не было никакого желания, поэтому некоторая часть клеща была вырвана вслепую без представления о том, что это вообще клещ. Проснувшись утром, оценил на вид вырванный "кусок" и что-то забеспокоился, полез в интернет.

Современный уровень информатизации общества спас мое положение. Во-первых, я понял что это был клещ, а во-вторых, я понял что клещ не энцифалитный, т.к. если бы был такой, то температура тела поднялась бы до нормальных высот, чего вовсе не наблюдалось. Что делать? Удалять остатки гада из мягкого места. Как? Попросил о данной услуге членов семейства, ничего толкового добиться не удалось, да и шума в доме поприбавилось. Ладно, испуганная сестра проявила инициативу отвезти меня в больницу.

Воскресенье, утро, куда ехать? В психушку, не в прямом смысле слова конечно, а просто инфекционное отделение территориально соседствует рядом с психиатрическим, а именно в бору, между мкр. ул.Чернышевского и п.Большевик. Приехали, нашли, встречает нас медсестра, требует страховой полис. Выбрал один из завалявшихся с предыдущих мест работы и любезно предоставил его. Озвучили проблему, показывал место "укуса", замеряли температуру тела и стали ждать вердикт. В скором времени прибежала уборщица и сообщила нам, что нужно срочно двигать в приемный покой больницы Семашко и там хирургически избавляться от инородных тел. Что ж, поехали туда.

Приемный покой Семашко мне никогда не нравился своей мрачной атмосферой, то дети какие-то плачущие, то наркоманы, то алкаши, некрасочная в целом картина. Так и в этот раз, кроме меня ожидали приема непонятно от чего орущий ребенок и какой-то нарк. Ладно, наступила моя очередь, сообщаю свои данные, вручая один из страховых полисов. Проследовал в "комнату приема", зашла медсестра с достаточно грозным настроением и примерно таким же голосом. Сообщил ей суть проблемы, улегся на "кровать" в ожидании действий с ее стороны. К моему удивлению процесс оказался практически безболезненным и быстрым, кусок клеща был вручен мне на ватке, а к нему еще и рекоммендации о смазывании раны йодом или зеленкой 2-3 дня. Признаюсь, не ожидал такого приема, быстро и по делу, ничего лишнего, жива еще медицина.

Дата публикации: 2009-08-03 10:00:00
Ключевые слова: укус клеща, инфекционная больница в Серпухове
Количество просмотров: 5541
Комментариев: 2

Зилот, 2009-11-08 18:31:35

Семашко жесть, опасность!

orolain, 2009-12-02 22:53:56

мне в Семашко повезло. была я там один раз (надеюсь, последний), когда солидно обварилась кипятком. ничего, молоденький доктор шустро всё обработал, рассказал, как жить дальше, и отпустил. и толково рассказал-то. единственное, что мне в тот раз дико не понравилось, так это сигать от ворот до приёмного покоя на одной ноге, при этом даже не зная, где он, этот покой... далековато он у них там расположен. а так ничего. терпимо.



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи
Перейти к регистрации