Серпухов - крупный город в Подмосковье с населением свыше 100 тыс.человек, расположен примерно в 100км от Москвы, административный центр Серпуховского района. Данный сайт не содержит информации политического характера, информация предоставлена зарегистрированными пользователями сайта.
Авторизация | Регистрация
Имя пользователя:

Пароль:

  Забыли пароль?
Блоги авторов

Железнодорожный вокзал зимой

Вот уже третью неделю я езжу на работу в Москву, в качестве транспорта предпочел электричку, т.к. стоять в пробках по 3 часа совершенно нет желания, да и работа моя находится на расстоянии одной станции метро от платформы Москва-Товарная.

И каждый день, когда я приезжаю на вокзал, меня удивляет отношение ответственных служб к текущему положению. Треть платформы разобрана и собирать ее, по всей видимости, никто не собирается. Ступеньки от снега и льда не чистятся, упасть и сломать себе что-нибудь очень просто. Даже часы над расписанием куда-то бесследно исчезли, а ведь несли в себе очень полезную функцию отображения времени для опаздывающих на электричку граждан.

В Москве все иначе. Москва Товарная, казалось бы, никому не нужная станция, однако вычищена и платформа и ступеньки на лестнице. После так называемого "ледяного дождя" работа по очистке станции от льда велась и утром и вечером, у нас же элементарные ступеньки почистить лень.

Пока никому ничего не надо, так и будет наш вокзал в запущенном состоянии. А как сломает себе руку/ногу какой-нибудь юрист продвинутый, вот тогда может быть и зашевелятся соответствующие работнички. А вообще, обидно как-то за город свой, за такие элементарные вещи.

Дата публикации: 2011-01-12 10:04:34
Ключевые слова: ж.д.станция, пешеходный переход
Количество просмотров: 2747
Комментариев: 2

Mr. Alanet, 2011-01-18 01:13:08

Ага! ЙЙЁЁ! Однажды, семь лет спустя, мы решились. И отправились электропоездом в Москуву. Платформа чистая, электричка тёплая. Билеты по 180 рублей. Очень правильно. (фотографии чистой электрички и контролёров я не сделал.)

straher, 2011-01-18 09:56:00

где же эта платформа чистая???



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи
Перейти к регистрации