Серпухов - крупный город в Подмосковье с населением свыше 100 тыс.человек, расположен примерно в 100км от Москвы, административный центр Серпуховского района. Данный сайт не содержит информации политического характера, информация предоставлена зарегистрированными пользователями сайта.
Авторизация | Регистрация
Имя пользователя:

Пароль:

  Забыли пароль?
Блоги авторов

Мир не без добрых людей

Морозы - зло. Меня, например, погодная ситуация нынешняя очень напрягает: в электричках "дубак", везде скользко, машины мерзнут, холодно. Сегодня утром я от погоды получил очередной сюрприз в виде севшего аккумулятора. Вот захотелось мне на работу на машине поехать, сходил вчера в гараж, перегнал машину к подъезду, но утром получил облом, завести свой "пепелац" не удалось. Что делать?

Поблизости из живых и активных автовладельцев в 5.40 утра никого, пошел на стоянку такси в надежде выцепить за определенную плату какого-нибудь "прикуривателя". Стоянка такси "Серпухов"(35-24-24) оказалась пуста, я решил позвонить им, вызвать машину, сразу озвучив, с какой целью. Но вот беда, диспетчерша сказала "нет, я машину вам не направлю, мы машины не прикуриваем". "Странно", - подумал я, "чего же тут сложного, у меня и провода свои есть, и денег готов заплатить, в блэклист их тогда, как и Такси для вас". Других телефонов такси у меня не было, стал ожидать на конечной остановке проезжающие машины.

Первым оказался форд, ожидавший пассажиров. Мужик вроде бы и был готов помочь, но все же отказался, сославшись на то, что ожидает пассажиров и во двор отъехать не может. Ну хоть вежливо ответил, извинился даже, что не может. Ладно, дождался приезжающую мимо белую волгу-такси. Ну я ему сразу "прикурить не поможете, заплачу?". Водила, видимо, сонный был, не сразу понял, что я от него хочу, но в скором времени очухался, спросил, есть ли провода и согласился помочь. Пока ехали на нем до моей машины, его доставала диспетчерша, чтоб торопился на какую-то стоянку, которая пустует, но пилот волги активно сопротивлялся, используя всяческие отговорки. В общем видно было, что хочет он мне помочь, то ли просто по доброте собственной, то ли ради денег, не важно.

Прикурить быстро к сожалению не получилось, аккумулятор совсем замерз от морозов. Я не стал задерживать мужика, все-таки он на работе и должен ехать на выезд. Я ему денег предложил, таксист отказался, посочувствовал, что не смог помочь. Есть же все-таки  нормальные люди.

Дата публикации: 2011-02-22 09:45:03
Ключевые слова: Таксист в Серпухове
Количество просмотров: 2568
Комментариев: 2

СтепеньСжатия, 2011-03-02 09:51:56

Есть-есть)
У меня у товарища за 200км от Москвы крякнула система охлаждения(расплавился пластмассовый корпус термостата),своим ходом естессно двигаться никакой возможности.Его до Москвы дотащил мужичок на Транспортере старом и даже денег не взял.Во какие люди встречаются

Фрося Марусина, 2011-03-13 22:06:57

Как-то этим летом нам тоже попался очень приличный таксист - молодой человек вполне интеллигентный, хорошо одетый, вот только речь в нём выдавала неместного: доброжелательный, без закидонов. Согласна, в наших краях такие ребята встречаются настолько редко, что действительно впечатляют и запоминаются :)))



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи
Перейти к регистрации