Серпухов - крупный город в Подмосковье с населением свыше 100 тыс.человек, расположен примерно в 100км от Москвы, административный центр Серпуховского района. Данный сайт не содержит информации политического характера, информация предоставлена зарегистрированными пользователями сайта.
Авторизация | Регистрация
Имя пользователя:

Пароль:

  Забыли пароль?
Блоги авторов

ДТП, суровая реальность

Простой воскресный вечер, не предвещающий каких-либо негативных событий начался у меня с вылазки из дома и погружения в уютный автомобиль Шевроле Авео, где меня ожидали две веселых подруги. Обсудив прошедшие накануне шашлычные посиделки на даче, мы направились на привычное нам место стоянки на парковке торгово-развлекательного комплекса Б-класс, а там уже мы дождались приезда наших друзей, после чего захотелось прокатиться в направлении деревни Лужки.

Морозная погода, воскресный вечер, небольшое количество машин, казалось бы, ничего необычного. Собравшись вчетвером в том самом Шевроле, мы неспеша выдвинулись в сторону деревни Борисово, слушая музыку, звучащую из динамиков автомобиля. Подъехав к перекрестку Борисвского шоссе и Центральной, плавно остановились на стоп-линии в ожидании зеленого сингала светофора, кто-то в салоне спросил – «а когда зеленый то будет», на что я сказал «сначала встречка налево проедет, а потом зеленый», после чего каждый наш автомобиль получил сильный удар сзади. Я был пристегнут, от резкого удара почувствовал неслабый толчок от подголовника, после чего меня толкнуло вперед. До панели не достал, удара не было, но ощущения крайне неприятные от такого, как будто кто-то  с хорошего размаху дал доской по голове сзади.

«Все живы?» - сзади последовал ответ «да», после чего Вика, наш водитель, выскочила из машины, оценить масштаб разрушений. Я же, сразу в телефон, звонить в дежурку ГИБДД, благо, что у меня еще с каких-то прошлых лет их телефон был. Друзья, сидящие сзади, тем временем успокаивали Вику и наблюдали за тем, кто был в машине, нас атаковавшей – «десятке» с двумя людьми в салоне. Пока я докладывал дежурному место ДТП, номера автомобилей участников и сценарий аварии, друзья мне успели сообщить, что водитель ВАЗа в «неадеквате» и сильно пьян. Действительно, когда я посмотрел на них, сомнений не было, выпивший – мужик даже не понимал, что случилось, а его спутница, сидящая рядом, что-то эмоционально пыталась ему объяснить, но как-то совсем безуспешно.

В скором времени эта парочка все-таки вылезла из своей машины, ни разу не обратив на нас внимание и не поинтересовавшись, все ли у нас в порядке со здоровьем. В «дежурку» ГИБДД я тем временем сделал повторный звонок, сообщив, что виновник ДТП пьян и попросил, чтобы поскорее направили экипаж, иначе они попросту могут скрыться с места происшествия. Не знаю, как я такое предугадал, но эти любители выпить действительно решили скрыться, только не за рулем своей побитой машины, а пешком, в направлении кафе ВОЯЖ, причем к ним присоединился кто-то третий, видимо какой-то знакомый и активный советчик в действиях. Догнали мы их  метров через сорок от перекрестка и вроде бы даже тормознули и получили ответ «мы будем в ВОЯЖе», после чего вернулись на место ДТП и наблюдали за ними оттуда. Сделали это наверное зря – как только они увидели, что мы вернулись на перекресток, решили скрыться где-то в Заборье. Благо, что как раз в тот самый момент с включенной люстрой на место подъехал экипаж ДПС с адекватными сотрудниками, которые выслушали меня, посадили к себе в машину и мы направились на поиск скрывшихся виновников ДТП.

Отловили их уже у помойки на Центральной. Я думаю, если бы экипаж приехал на минуту-две позже, шансы найти их сводились бы к нулю. Мужик-водитель включил «бычку» при задержании, спутница его, как оказалось, жена, тоже вела себя неадекватно, однако сотрудники ГИБДД вели себя сдержанно, и действовали в рамках закона. Усадив к себе в салон эту парочку, они вернулись на место ДТП, третьего, который был с ними, брать не стали.

В скором времени один из экипажа ДПС вышел к нам сообщить неприятные новости, что у водителя десятки нету прав, соответственно со страховыми выплатами вряд ли что получится. После этого машины отогнали с перекрестка, чтобы не мешать другим участникам движения, а потом направились в ГИБДД на Калужскую. Там уже в итоге выяснилось, что владелец машины – его жена, у самого прав нет(то ли не взял, то ли действительно нет вод.удостоверения). Два раза сотрудники ГИБДД пытались вместе с ними найти в машине страховку, ее не оказалось. В итоге Вике выдали справку о ДТП, мужика задержали. Что дальше – скажет суд, хотелось бы верить, что в данной ситуации удастся отсудить ущерб на восстановление поврежденного автомобиля. Ну и конечно же, виновник должен понести заслуженное наказание, а сотрудникам ГИБДД, тому самому экипажу, я хочу сказать Спасибо. Спасибо за работу, за нормальное отношение к людям, не ожидал, если честно, что у нас такие работают.

Дата публикации: 2012-01-31 12:44:23
Ключевые слова: пьяный водитель, ДТП в Серпухове
Количество просмотров: 3454
Комментариев нет

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи
Перейти к регистрации