Серпухов - крупный город в Подмосковье с населением свыше 100 тыс.человек, расположен примерно в 100км от Москвы, административный центр Серпуховского района. Данный сайт не содержит информации политического характера, информация предоставлена зарегистрированными пользователями сайта.
Авторизация | Регистрация
Имя пользователя:

Пароль:

  Забыли пароль?
Блоги авторов

ГКБ №20, есть еще люди и медицина

Вот и прошло 10 месяцев после операции и мне пора проходить второй курс уколов специального препарата внутрь сустава. Где делать? - там же, у того же врача, который делал операцию, т.к. только он может точно определить степень восстановления, посоветовать допустимые физические упражнения и сделать укол в нужное место.

На прошлой неделе предварительно договорившись по телефону с врачом, поехал делать первый укол, закупив предварительно препарат "Гиалган" в одной из аптек сети "Самсон-фарма" неподалеку от Курского вокзала. Последний раз в больнице этой был в декабре, на консультации по поводу вывиха плеча, месяц наверное прошел, а в больнице вовсю "кипит" ремонт. Если еще до Нового года там был "строительный погром", то уже сейчас вполне себе культурно внутри и осталось выполнить лишь косметическую отделку помещения. Странно, почему же у нас так быстро ремонты не делают? Деньги бюджетные выделяются, а ремонт так быстро не делается...

Но не ремонт в общем-то главное. Что меня в этой больнице в который раз удивляет - так это отношение к пациентам. Медсестры не хамят, вежливо помогают перемещаться инвалидам на колясках, обслуживающий персонал всегда вежлив, точно может сказать, когда будет лечащий врач. Да элементарно в их лицах я ни разу не заметил какой-то озлобленности, присущей типичному недовольному бюджетнику. Понять бы вот теперь, почему в столице так, а у нас совсем наоборот - при попытке посещения поликлиники при "Семашко" придется часок-полтора потоптаться в очереди, да еще и выслушать "особо добрые" пожелания работниц регистратуры. Кстати, одна немаловажная мелочь - в Серпухове хоть в одном заведении выдают при входе бесплатно бахилы? Не, не слышал. А в Москве в любом медицинском учреждении это практикуется, в 20-й например гардеробщица выдает, когда куртку принимает.

Укол мне сделали быстро и бесплатно, почти без боли, в какой-нибудь "платной" клинике за такую процедуру пришлось бы 1500-2000 рублей  выложить. А кроме укола еще и кучу пожеланий по дальнейшим действиям высказал сам врач, за что ему огромное спасибо. Значит жива еще где-то адекватная медицина, не высасывающая из клиента кучу денег, а работающая на здоровье пациента.

Дата публикации: 2013-01-21 08:49:24
Количество просмотров: 1860
Комментариев нет

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи
Перейти к регистрации