Серпухов - крупный город в Подмосковье с населением свыше 100 тыс.человек, расположен примерно в 100км от Москвы, административный центр Серпуховского района. Данный сайт не содержит информации политического характера, информация предоставлена зарегистрированными пользователями сайта.
Авторизация | Регистрация
Имя пользователя:

Пароль:

  Забыли пароль?
Блоги авторов

Мерседес плюс

Я никогда не ездил в автосервис, чтобы поменять масло, но вчера это произошло. Я уже не мог ждать, когда мой двигатель в один прекрасный момент стуканет от того, что давно не менялось масло, к тому же беспокоился за новые гидрокомпенсаторы, все-таки им нужно масло. А не мог сменить сам по простой причине, что негде, соответственно и пришлось гнать в сервис.

К выбору сервиса для замены масла подошел очень избирательно. Одни не шарят ничего в иномарках, другие только ломают, особых претензий у меня не было лишь к "Мерседес-плюс", поэтому позвонил им, предварительно заехав и уточнив их контактный телефон. Цену мне озвучили не очень адекватную, но и не космическую - 500 рублей. В Москве мне маслице поменяли бы за 300, но затраченный бензин не оправдает низкую стоимость работ, поэтому и пришлось замену масла делать в Серпухове.

Купил масло в "Кардане", фильтр в "Экзисте" и помчал в чудо-сервис. В Мерседес-плюс я не первый раз, до этого пару раз делал у них сход-развал, а также что-то чинили на машине сестры, негативных впечатлений не было...

Немного потупив, мне открыли ворота и показали, к какому подъемнику ехать. В помещении тепло, почти сухо, все кругом что-то творят, кто-то чинит "аудюху сотку", кто-то колеса оживляет после прокола, работа кипит. С моей машиной сотрудник сервиса не стал медлить, поднял повыше, стал откручивать защиту двигателя. Для меня было в новинку видеть, как он это делает пневмопистолетом. Вроде 4 гайки, закручены не сильно, зачем "из пушки по воробьям"? Ему наверное нравится...

Минут 15 слив масла, снятие фильтра и т.д. и работа почти закончена. Спрашиваю у мастера-приемщика, сколько будет стоить замена вакуумника на моей машине. И удивляюсь его ответу - "ничем помочь не можем, мы такое в первый раз видим". "Жесть", - подумал я, - "неужели заменить вакуумник в тормозной системе с абс такая сложная задача?". Ладно, хрен с ним с вакуумником, в Москве поменяю, у меня еще с электрикой небольшой косяк. Оказалось, что ее продиагностировать они тоже не могут. "Автосервис" типа...

И вот уже когда масло было поменяно и новый фильтр установлен, мимо моей машины прошел какой-то их сотрудник, то ли шеф, то ли большой начальник, не важно. Обосрал мое масло, сказал, что его хохлы делают и зря я его вообще купил. Но кроме всего этого сказал, что если бы я купил такое масло(синтетика Castrol Magnatec 5W40) у них, то замена масла была бы для меня бесплатной. А что же раньше не сказали? Почему ни рекламы в газетах, в интернете и где-либо еще?

Доволен ли я? Даже не знаю. За автомобиль теперь более спокоен, что вовремя сменил масло. 500 рублей не жалко, мне ведь удалось самостоятельно осмотр днища сделать, что никак не представлялось последние пару месяцев, а очень требовалось.

Дата публикации: 2010-02-04 17:01:01
Ключевые слова: Автосервис Мерседес Плюс, ремонт авто в Серпухове
Количество просмотров: 7663
Комментариев: 5

Зилот, 2010-02-04 17:06:58

полезняшка какая

СтепеньСжатия, 2010-02-08 12:30:24

Сервис как сервис
Ездил туда пару раз-результаты превосходили ожидания
А про пневмопистолет-очень удобная вещь-я и одну гайку откручивал бы им))))

Алексей, 2011-07-31 08:15:40

Прочитал ваш пост и поехал в этот сервис чинить кондиционер. Долго рассказывать не буду, скажу только то, что починил кондей в Обнинске через неделю после посещения мерседес+, а всю эту неделю думал о том, что меня развели на 2600 руб ни чего не сделав, вылив и залив в систему мой же хладон. Мерседес+ отстой, ищите другие сервисы. Здесь думают не о вашем авто, а как срубить с вас побольше бабок.

straher, 2011-10-05 10:54:42

дополню:

заезжал в мерседес-плюс менять задний ступичный подшипник, сделали хорошо, претензий не имею.

однако зимой прошлого года отказались менять ГТЦ на машине с АБС, сказав, что понятия не имеют, что там и как устроено. сделал в Москве, недорого и качественно.

Denis, 2012-08-30 13:04:08

Моё мнение о МЕРСЕДЕС+ одним словом - ГАВНО!
Поехал туда поменять масло. Поменяли. Через некоторое время заметил что стало что-то поскрипывать при трогании с места, на ямах и при торможении в районе переднего правого колеса - уже думал что пора ремонтировать ходовую. Заглянул под днище и увидел что не прикручен и болтается один край защиты картера. Поехал к ним обратно. Возмущаться они не стали. Заехал на подъёмник. Оказывается эта гайка (которой небыло)  держит не только защиту, но и подрамник. С другой стороны гайка затянута не была. Прикрутили. После этого скрипов как и не бывало. Не извините ни пожалуйста. Стоит задуматься : оно вам надо? такой сервис!
Я ТУДА БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ. и вам не советую.



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи
Перейти к регистрации