Серпухов - крупный город в Подмосковье с населением свыше 100 тыс.человек, расположен примерно в 100км от Москвы, административный центр Серпуховского района. Данный сайт не содержит информации политического характера, информация предоставлена зарегистрированными пользователями сайта.
Авторизация | Регистрация
Имя пользователя:

Пароль:

  Забыли пароль?
Блоги авторов

Спасите от жары.

Страдаю, как и все от жары, знаю, в магазинах вентиляторов нет, кондиционеры тоже почти исчезли, продают сплит системы (это те, у которых один блок дома висит, другой на улице).
А мне оконный кондиционер нужен (или форточный по другому),
просто сплит подороже буде, сам я его не поставлю (узнал что очередь на установку аж до 3х недель ожидания),а оконный уже готов к работе, плюс его всегда снять можно.
Все магазины объездил, (ну которые я знаю где кондишины есть),
а оконных нет, если были, то расхватали. Люди подскажите где взять, уже ласты склеиваю. Понимаю конечно, что готовь телегу зимой, ну всё-же может кто покупал и подскажет, заранее спасибо.
А может кто придумает другой способ спасения от жары, пишите...

Дата публикации: 2010-07-26 23:50:25
Ключевые слова: кондиционер, жара в Серпухове
Количество просмотров: 2803
Комментариев: 7

straher, 2010-07-27 17:27:18

кондиционер ребенку не будет вреден?
я бы все-таки задумался для начала о вентиляторе. Да и жаре уже не так долго осталось

Зилот, 2010-07-28 14:01:18

Кондишны и вентиляторы, например, в Москве на складах даже все закончились. Те, что привозят в "техносилы" и "м-видео", раскупаются со скоростью звука. У меня друзья продали кондишн, выломав его из  стенки офиса по их продаже - втридорого. Очень уж упрашивал один покупатель, божился, что жена рожает. Адъ, в общем. Но, как правильно заметил Страхер, уже на следующей неделе в Московском регионе ожидается похолодание до тридцадки о_О

Зилот, 2010-07-28 14:03:41

Ну, и вот еще полезная инфа (правда, только для москвичей :D)

Москвичам необходимо отказаться от курения хотя бы на время аномально жаркой погоды, которая установилась в столице больше месяца назад, во избежание спазмов сосудов, сообщил главный терапевт Москвы, руководитель НИИ гастроэнтерологии Леонид Лазебник в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в среду.
Аномально жаркая погода установилась в Москве с середины июня, сейчас температура воздуха не опускается ниже 30 градусов тепла, и ее значения все ближе к сорокаградусной отметке. Более того, уровень загрязнения воздуха в московском регионе вырос в несколько раз: из-за природных пожаров, которые в последние две недели постоянно возникают из-за засухи, целые кварталы города окутывает едкая дымка. По данным регионального МЧС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 34 торфяных пожара общей площадью 23,13 гектара и 29 лесных на площади 35,66 гектара.
"В медицине есть такое понятие "гипоксия" (кислородное голодание) - пониженное содержание кислорода в организме человека или в отдельных его органах и тканях. Возникает гипоксия при недостатке кислорода во вдыхаемом воздухе или в крови (гипоксемия) - при нарушении биохимических процессов тканевого дыхания. Сейчас кислорода в воздухе Москвы недостаточно, поэтому людям трудно дышать", - рассказал Лазебник.
"Курение усугубляет состояние, так как сжигается и так называемый внутренний кислород в крови человека. Поэтому в жару у курящего чаще случаются спазмы сосудов. Категорически запрещено курить людям даже с легкой бронхиальной астмой. Выход: надо заставить себя бросить курить", - подчеркнул медик.
"Лично я курил со студенческих лет и когда работал на "скорой" - в общей сложности 20 лет. Потом бросил", - добавил он.
По его словам, также негативно на состояние здоровья человека в жаркую погоду влияет чрезмерное потоотделение.
"При интенсивном потении интенсивно теряются и полезные для организма соли. Чтобы меньше хотелось пить и меньше потеть, нужно с утра съесть немного чего-нибудь соленого, например, два кусочка селедки. Таким образом, в организме можно сохранить полезные соли хлорида, потеря которых может вызывать даже дурноту", - посоветовал главный терапевт столицы.
Он добавил, что в жару у многих людей отмечается рост артериального давления, особенно у тех, кто принимает алкоголь.
"В жару, если принять даже немного алкоголя, может резко повыситься артериальное давление, в том числе сосудов головного мозга, уменьшится венозный отток крови и появятся сосудистые спазмы. В жару у человека, выпивающего алкоголь, может резко повыситься и температура тела, увеличится теплоотдача. Пьющий человек больше склонен к тепловым ударам", - пояснил специалист. "В жару алкоголь и сигареты добивают человеческий мозг", - заключил Лазебник.
Ранее Лазебник на встрече с журналистами предупредил, что во время жары москвичам необходимо придерживаться правильного питания, воздерживаться от мяса, грибов и предпочесть им рыбу, фрукты и овощи.

zaytcev_boris, 2010-07-28 15:15:18

Благодарю за ответы, на следующий год надо всё-таки
обзавестись кондиционером.

Mr. Alanet, 2010-08-05 17:57:25

Призадумаешься. Домой надо полноценную систему климат-контроля.

straher, 2010-08-10 23:22:00

в Серпухове дети от жары спасаются в фонтанах:


zaytcev_boris, 2010-08-10 23:23:25

Прикольно, вот бы дома такой фонтан стоял!!!



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи
Перейти к регистрации